Авг

Сочинцы смогут сделать прививки от гриппа уже на следующей неделе

Лечебно-профилактические учреждения курорта уже получили свой запас препарата. Первая партия груза, а это – 76 850 доз, поступила в Сочи 23 августа. Еще столько же планируется доставить в город ближайшее время.

Вакцина прибыла из Краснодара. Ее перевозка производится только с соблюдением строгого температурного режима, для этого каждая партия сопровождается специальным терморегулятором.

Сделать прививку взрослым можно будет со следующей недели, обратившись в поликлинику по месту жительства. Вакцинирование детского населения начнется чуть позже – в сентябре, после начала учебного года.

Медики напоминают, что против гриппа нет специфических лекарств - на вирусы не действуют антибиотики, противовирусные средства не всегда эффективны. При этом высок риск развития осложнений. И защитить от болезни может вовремя сделанная прививка.