Сочинцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в вагоне поезда

15 сентября в 14.00 на железнодорожный вокзал Адлера прибудет необычный состав. В одном из его вагонов будет работать мобильный медицинский пункт, где не только пассажиры, но и все желающие смогут бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус и на месте получить консультацию специалиста. Маршрут вагона-лаборатории начался на Дальнем Востоке, далее, посетив Сочи, он направится в Санкт-Петербург.

Сдать анализ можно будет и в кабинете на втором этаже железнодорожного вокзала Адлера. Мероприятие организовано в рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» Министерства здравоохранения РФ совместно с ОАО «Российские железные дороги».

Кроме того, в этот день передвижная лаборатория по тестированию на ВИЧ/СПИД примет всех желающих у ТРЦ «Моремолл» - ее можно будет найти на надземной парковке.

Кабинет по тестированию на ВИЧ\СПИД будет функционировать на станции "Адлер" по 17 сентября включительно, а на следующий день медицинские специалисты проведут выездную акцию в сочинском хлебокомбинате.