От сочинцев ждут заявок на ремонт дворов за бюджетные средства

Детские площадки, проезды, тротуары, скамейки, урны для мусора, освещение на придомовой территории – всё это можно будет установить или отремонтировать за счёт бюджета.

Горожанам требуется только проявить инициативу. Ознакомиться с рекомендациями проекта «Формирование комфортной городской среды» и успеть до 1 ноября обратиться в департамент городского хозяйства администрации города Сочи (каждый вторник и четверг с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00) по адресу: ул. Горького, д. 43 каб. 7, тел. 264-85-86, d.sreda_soshi@mail.ru.

– Чем быстрее собственники, инициативные граждане подадут заявление, тем быстрее они будут участвовать. И тем больше будет сделано на придомовой территории, на общественных территориях и вообще в городе Сочи, - заявил директор Департамента городского хозяйства администрации г. Сочи Артём Казаковцев.

По итогам обращений администрация Сочи сформирует общую заявку от всего города, которая попадет в край, далее – в Министерство строительства РФ.

Работы по благоустройству дворов в городе начнутся уже в следующем году.

К слову, в новейшей истории России впервые государство, вместе с регионами и городами будет за бюджетные деньги создавать комфортную среду вокруг домов. На программу выделено 20 миллиардов рублей.