В Сочи с 1 октября изменится стоимость проезда

Цены приведут в соответствие со среднекраевыми. Билет в общественном транспорте на городских маршрутах подорожает на три рубля.

- Нам достаточно долго удавалось сдерживать рост стоимости. В последний раз в Сочи цену проезда поднимали в 2014 году. Между тем, все это время себестоимость перевозок неуклонно росла, топливо и запчасти дорожали, - сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Юрий Усачев.

В других крупных муниципалитетах Краснодарского края цены на проезд в городском общественном транспорте выше, чем в Сочи. В Краснодаре и Геленджике - к примеру, 23 рубля.

На пригородных маршрутах, где стоимость проезда определяется исходя из километража, проезд также подорожает - каждая тарифная зона на три рубля. Проезд на муниципальных автобусах в Адлер будет стоить 76 рублей, в Красную Поляну – 193 рубля, в Лазаревское – 211 рублей.

Таблица стоимости проезда по самым популярным маршрутам – в приложении.