Звезды джаза выступят на Фестивале молодежи и студентов в Сочи

В рамках культурной программы XIX Всемирного молодежного форума 16 октября на Главной сцене Олимпийского парка состоится Международный фестиваль Sochi Jazz Festival Игоря Бутмана.

Джазовая музыка звучала во время проведения в нашей стране молодежных Фестивалей в 1957 и 1985 годах в Москве – уже тогда джаз воспринимался как универсальный язык, способствующий выстраиванию диалога между культурами стран мира.

Организаторы решили продолжить традицию и провести Sochi Jazz Festival в расширенном формате, предполагающем концерты и мастер-классы известных музыкантов из России и зарубежных стран.

Гостей ждет выступление Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана, группы гитариста Евгения Побожия и тромбониста Сергея Долженкова, трио виртуозного пианиста Олега Аккуратова, трубача Вадима Эйленкрига и группы «Eilenkrig Crew». Также на сцену выйдет звезда британского соула Tony Momrelle и другие известные музыканты, сообщает пресс-служба  Igor Butman Music Group.