Сразу две выставки откроются в Сочинском художественном музее 6 октября

В 15.00 там состоится вернисаж сочинской художницы Миланы Гварамия «Лицом к лицу», а также откроется экспозиция работ династии Лещенко «Батик».

Последняя готовилась около года специально для Сочинского художественного музея. Это совместная выставка известных украинских художников Вячеслава и Татьяны Лещенко и их дочери Анны, которая живет и работает в России. В экспозиции представлено 19 работ, выполненных в технике росписи по шелку (батик), из частной коллекции Анны Лещенко.

В экспозиции "Лицом к лицу" представлены избранные портретные и пейзажные живописные работы. Милана Гварамия родилась в Москве. С 2003 года училась в сочинской гимназии №1, в Сочинской художественной школе. В 2015 году окончила юридический факультет СГУ. На данный момент обучается в магистратуре МГУ на факультете истории искусства. Является членом Союза художников республики Абхазия.

Выставка «Лицом к лицу» будет открыта до 5 ноября, а «Батик» - до 29 октября.