В память о Дмитрии Панченко в Сочи высадили канадскую ель

Дерево высадили сотрудники сочинской филармонии и приглашённые гости у Зала органной и камерной музыки. Заслуженный работник культуры РФ Дмитрий Панченко отработал на курорте более 30 лет. 7 августа его не стало.

Заслугой Дмитрия Митрофановича стало открытие дома-музея В.Барсовой, домов культуры Адлерского и Лазаревского районов, установка главного инструмента в нынешнем Зале органной и камерной музыки. При нём было завершено строительство городского музучилища, директором которого в последующие 20 лет был сам Дмитрий Панченко.

Дмитрий Митрофанович награждён многими правительственными наградами. На протяжении всей своей трудовой деятельности он профессионально отстаивал интересы культуры города Сочи. Для нескольких поколений работников культуры он был мудрым учителем и наставником.