2017

«Спорт объединяет народы». Более 5000 спортсменов примут участие в различных соревнованиях, посвященных Дню народного единства

Их ждут состязания по боксу, стрельбе из пневматического оружия, полиатлону, дзюдо, самбо, футболу, баскетболу, теннису и настольному теннису, тхэквондо, керлингу, прыжкам с трамплинов, легкой атлетике, конному спорту и др.

Центром спортивной жизни в этот день будет площадь перед памятником Н.А. Островского. В 10:00 там начнется II турнир по уличному баскетболу «Кубок Городского Собрания Сочи». За призы ГСС поборются 100 участников. Среди них – воспитанники спортивных школ курорта, сотрудники различных предприятий и учреждений города. С 13:00 до 16:00 – время мастер-классов. На этой же площади именитые тренеры и юные спортсмены покажут, насколько интересным и разнообразным может быть спорт.