Начались ремонтные работы в пострадавшем от пожара общежитии на Чебрикова

Сейчас идет демонтаж повреждённых конструкций, вывоз мусора, отделка коридоров и отдельных квартир. Восстановлены коммуникации. Всего в пострадавшем от огня, дыма и воды крыле находится 75 квартир. Большинство из них будут восстановлены в течение десяти дней. За этот же срок планируется провести ремонт кровли и фасада.

Десять наиболее пострадавших квартир будут полностью готовы для вселения до Нового года. Как сообщалось ранее, все работы ведутся за счет бюджетных средств. Сейчас на месте работает штаб, куда входят представители департамента строительства, ГО ЧС администрации города, сотрудники районной администрации и соцзащиты.

Пострадавшие от пожара идут на поправку. Сейчас в городской больнице №4 находится шесть пациентов. Из них один остается в реанимации. Ребенок, который находился в городской детской больнице №9, выписан.

Пациенты могут выбрать, куда вернуться после выписки – к родственникам или в фонд временного размещения в пансионате «Нева». Сейчас в пансионате находятся 24 жителя общежития.