Денис Мацуев сыграет в Сочи «Рождественский джаз»

Впервые на Красной Поляне 8 января легендарный пианист Денис Мацуев и звезды российского джаза выступят на сцене концертного комплекса «Роза Холл» с праздничной программой.

В концерте примут участие его друзья и постоянные партнеры по сцене: Андрей Иванов – контрабас; Александр Зингер – ударные; Айдар Гайнуллин – баян, а также юные музыканты – лауреаты телевизионного конкурса «Синяя птица»: Софья Тюрина – саксофон; Екатерина Филимонова – ударные; Елисей Мысин – рояль.

Несмотря на востребованность за рубежом, Мацуев считает своим главным приоритетом развитие филармонического искусства в России и значительную долю своих концертных программ, прежде всего премьерных, представляет именно на Родине.