В Сочи представят концерт-оперу "Евгений Онегин"

Необычная постановка пройдет 12 декабря на сцене Зимнего театра.

Как известно, Петр Ильич Чайковский написал оперу «Евгений Онегин» для студентов Московской консерватории и долго сопротивлялся переносу её на профессиональную сцену, считая, что только искренность молодых может в должной степени передать ту атмосферу и страсть, которая заложена в романе А. С. Пушкина.

Инициаторы проекта «Молодые - Молодым» считают правильным начать миссию возвращения интереса молодежи к классическому искусству именно с этого бессмертного шедевра Пушкина – Чайковского. В реализации проекта будут участвовать молодые исполнители, учащиеся высших музыкальных учебных заведений Москвы, хор Академии хорового искусства им. Попова. Аккомпанировать певцам будет Московский государственный симфонический оркестр для детей и юношества.

Кроме того, в  спектакле будет еще одно главное действующее лицо - художник, стараниями которого оживут пушкинские рисунки. В режиме реального времени, на заранее смонтированный видеоряд будут наноситься рисунки в стиле пушкинской графики, образы которых будут сопровождать сценическое действие.