На курорте представят образовательный проект "Умный Сочи"

Презентация состоится 20 декабря в 15:00 в здании Российского Международного Олимпийского университета. В ходе встречи состоится знакомство руководителей учреждений образования города с проектом, его руководителем Еленой Корневой, а также специальным гостем – основателем и разработчиком проекта «Умные города», выпускником химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Михаилом Каптюгом.

- Наши программы дают детям знания в игровой форме, но вряд ли это может разбаловать. Скорее наоборот, это правильный вклад и самая надежная инвестиция в нынешнее время. На наш взгляд это оптимальный способ донести сложную информацию до ребёнка. Дети учатся обращаться с научным оборудованием, ставят опыты, им весело - и так информация усваивается лучше всего, рассказал Михаил Каптюг.

Елена Корнева и Михаил Каптюг подведут итоги пилотного года, расскажут о предстоящих программах на 2018 год, поделятся статистикой 2017 года, в диалоге обсудят новые формы работы с детьми, возрастающий интерес к естественным наукам, проект «Умный Сочи» как дополнение к школьному образованию ребенка, важность поддержки семьи в работе с детьми.

Гости смогут принять участие в интерактивной лекции – викторине и вместе со своими детьми провести уникальные опыты и манипуляции с веществами в научных лабораториях «Умного Сочи» под руководством опытных ведущих.