102 сочинских автобуса оснастят терминалами для безналичного расчёта

Об этом стало известно на специальном совещании первого вице-мэра Мугдина Чермита. Безналичная система оплаты за проезд будет внедрена за счёт средств ПАО «Сбербанк».

– Мы внедряем эту систему за счёт стратегических партнёров. Основным партнёром является «Сбербанк». Город не тратит ни одной бюджетной копейки, – пояснил Мугдин Чермит.

По словам представителей «Сбербанка», к 25 декабря персонал пройдёт обучение по установке терминалов в автобусах МУП «Сочиавтотранс». Далее в проект будут привлечены и все семь частных перевозчиков города.

Помимо этого, на совещании обсудили вопрос с закупкой нового подвижного состава. По предварительным данным, городу необходимо 20 автомобилей большой и 30 средней вместимости. Цифра может быть скорректирована в зависимости от утверждения новой маршрутной сети на следующий год.