2017

Студенты сочинского университета изучают перспективы развития Кавказского биосферного заповедника

На проходящем в эти дни эколого-образовательном форуме студенты СГУ не только знакомятся с различными сторонами работы заповедника, но и презентуют свои фотоматериалы и художественные работы на тему защиты природы. По признанию преподавателей, взгляд на экологическую проблему молодёжи, которая уже успела показать свои презентации, оказался острым и волнующим.

– Мы уви­де­ли зре­лые, вдум­чи­вые, фи­ло­соф­ские ра­бо­ты на те­мы сох­ра­не­ния при­ро­ды. Сту­ден­ты да­же по­зи­ци­они­ру­ют се­бя с той точ­ки зре­ния, что они ос­мысли­ва­ют то, в ка­ком ми­ре они бу­дут жить. И ес­ли вы пос­мотри­те на пла­ка­ты, на мно­гих на них есть зна­ки воп­ро­сов, – сказал до­цент ка­фед­ры ар­хи­тек­ту­ры и ди­зай­на ин­же­нер­но-эко­ло­ги­чес­ко­го фа­куль­те­та СГУ Ми­ха­ил Ки­ба.

В рамках экофорума учё­ные вмес­те со сту­ден­та­ми бу­дут об­суждать те­му осо­бо ох­ра­ня­емых тер­ри­то­рий до 27 де­каб­ря. Положительный опыт работы на форуме преподаватели готовы закрепить в последующих эко­ло­ги­чес­ких эк­спе­ди­циях, ак­циях, се­ми­на­рах, круг­лых сто­лах в за­щи­ту при­ро­ды, сообщает телекомпания "Эфкате".