ХК «Сочи» в овертайме обыграл омский «Авангард»

Первая двадцатиминутка матча в Омске для сочинцев не задалась. «Ястребы» уже на пятой минуте открыли счет, реализовав большинство после удаления Юрки Йокипакки. Омичи владели игровым преимуществом, и еще до перерыва отличились во второй раз. Гости же нанесли по воротам соперника всего четыре броска.

Абсолютно противоположным получился второй отрезок, когда команда Сергея Зубова навязала «Авангарду» свою игру. В середине матча «леопарды» получили возможность поиграть пять на три, и двойное численное преимущество было использовано Михаилом Мамкиным – 2:1. После этого у южан были еще шесть минут на реализацию «лишнего», полторы из которых перешли на заключительную треть.

Тем не менее «леопарды» добились своего на экваторе третьего периода. Успех принес дальний бросок от синей линии. Михаил Мамкин оформил дубль, сравняв счет – 2:2. Развязка наступила в первой смене овертайма - победный гол на счету Кейси Уэллмэна.

Выездная серия продолжится матчами в Ханты-Мансийске, Новосибирске и Астане, а следующая домашняя игра состоится 4 января, когда «Сочи» примет «Северсталь», сообщает пресс-служба клуба.