ХК «Сочи» на выезде уступил «Югре»

Команда Сергея Зубова продолжила выездное турне в Ханты-Мансийске, где не смогла переиграть «Югру».

В первом периоде югорчане имели преимущество, практически каждый раз доводя дело до броска. Свой шанс хозяева реализовали в большинстве – Вели-Матти Савинайнен удачно подставил клюшку под дальний бросок защитника. Южане, как и двумя днями ранее в Омске, сделали до первого перерыва всего четыре броска в створ, но не смогли пробить Илью Проскурякова.

Не удалось этого сделать и во второй двадцатиминутке. Южане никак не могли справиться с вязкой игрой соперника. А в концовке периода Андрей Иванов получил штраф за удар коленом и досрочно отправился в раздевалку, но в меньшинстве сочинцы выстояли.

С начала третьего периода «леопарды» сумели навязать «Югре» свой хоккей. Но в этот вечер голкипер «мамонтов» поймал кураж, а оборона действовала без сбоев. В конечном итоге югорчане получили большинство, и хоть реализовано оно не было, но сразу после выхода пятого полевого игрока отличился Войтех Полак. Финальный штурм вшестером не принес долгожданного гола, поэтому матч так и завершился – 2:0 в пользу ханты-мансийцев. Выездная серия продолжится матчами в Новосибирске и Астане, сообщает пресс-служба клуба.