Сочинские лучники привезли домой медали Всероссийского турнира

Ежегодные соревнования памяти заслуженного тренера России Льва Устинова-Иванова проходили в Рыбинске. Сборную Краснодарского края представляли спортсмены из трех территорий региона – Сочи, Новороссийска и Красноармейского района. По итогам турнира в копилке команды пять медалей – два «золота», «серебро» и две «бронзы».

Наиболее успешно выступил сочинец Роман Половинко, являющийся членом молодежной сборной России и представляющий «Центр олимпийской подготовки №2». Он стал лучшим среди своих сверстников 1998-2000 г.р. в классическом луке, а затем одержал победу в категории «мужчины», где его соперниками выступали более опытные спортсмены. После двух золотых наград в личном зачете Роман также завоевал медаль и в командном первенстве. Вместе с Данилом Юрченко из Новороссийска и Иваном Шемякиным из Красноармейского района Половинко стал бронзовым призером соревнований в дивизионе мужчин, в матче за бронзу победив команду Москвы со счетом 6:0.

Еще один сочинский спортсмен, выступающий за «ЦОП-2», Андрей Хахуцкий, получил бронзовую награду сред юниоров 1998-2000 г.р., стреляющих из блочного лука, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.