Юные яхтсмены из Москвы приедут на тренировки в Сочи

С 5 по 14 января на базе парусного клуба Sail in Sochi пройдут зимние сборы по детскому парусному спорту.  Участие в них примут 15 воспитанников детско-юношеской парусной школы ЦСК ФМВ.

- Задача, которая стоит перед нами как организаторами тренировочных сборов для ребят из московского парусного клуба, – обеспечить максимальное количество часов практических занятий на воде. В настоящий момент навигационный сезон в Москве и всей центральной России закрыт, и возможность получить доступ к открытой воде в яхтенном порту «Имеретинский» – это один из самых важных, ключевых моментов зимней практики для юных мореплавателей, - рассказала ведущий тренер сборов Виктория Васильева.

В рамках сборов спортсменов ждут теоретические и практические занятия по управлению парусной яхтой, которые пройдут в акватории порта «Имеретинский», сообщают организаторы.