2017

Анатолий Пахомов по итогам года занял 15-е место в рейтинге глав региональных столиц

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ представили итоговое исследование, посвящённое оценке деятельности мэров. Традиционно в нем участвуют 88 градоначальников. При этом 83 из них - главы региональных столиц.

Результаты «Национального рейтинга» готовятся на основании заочного анкетирования и опросов представителей экспертного сообщества. В него входят политтехнологи, журналисты, экономисты, политологи и другие специалисты со всей России.

Мэр Сочи занял 15-е место. Как отмечается, при составлении рейтинга участники делятся на три группы. Первая (1–25 места) — лидеры, вторая (26–63 места) и третья (64–88 места). При этом в течение года Анатолий Пахомов не покидал первую лидирующую группу сити-менеджеров.

Первые три строчки заняли глава Тюмени Александр Моор, градоначальник Уфы Ирек Ялалов и мэр Москвы Сергей Собянин.