Православные сочинцы отмечают Светлый праздник Рождества Христова

Ночные торжественные богослужения прошли в 30 храмах во всех районах курорта. На них побывали более 50 тысяч человек. Глава Сочи Анатолий Пахомов в эту ночь посетил службу в храме Святого Равноапостольного Великого князя Владимира.

Праздник Рождества в ночь на 7 января - один из главных для русской Православной, Грузинской, Иерусалимской, Сербской и восточнокатолической церквей, а также старообрядцев. Это день рождения Иисуса Христа.

Праздновать приход в мир Спасителя христиане будут 12 дней. Этот период - до праздника Крещения Господня, называется "святыми днями" или "святками" - время отдыха, колядок и дел милосердия. В ночь на 19 января в Сочи во всех районах курорта по традиции организуют места для крещенских купаний.