ХК «Сочи» вырвал победу у рижского «Динамо»

Второй поединок выездного турне сложился тяжело, но удачно. Отыгравшись с 1:3, южане смогли победить по буллитам.

Команда Сергея Зубова с первых минут матча пыталась навязать сопернику свою игру. Рижане хоть и играли вторым номером, все равно создавали моменты у ворот «леопардов». При этом хозяевам представился хороший шанс открыть счет, когда они заработали двойное большинство. Но сочинцы выстояли втроем, а затем забили, играя уже вчетвером. Эрик О´Делл воспользовался ошибкой соперника и в ближнем бою переиграл вратаря – 0:1. Однако через две минуты цифры стали равными.

Всего 14 секунд прошло с начала второй трети матча, как шайба оказалась в воротах Дмитрия Шикина. Микелис Редлихс сделал счет 2:1, использовав численный перевес на площадке. Этот гол дал рижанам позитивный настрой, и это вылилось в еще одну заброшенную шайбу. Микелис Редлихс остался без опеки, и мощным броском «прошил» голкипера – 3:1. Что касается сочинцев, то у них в атаке не получалось ничего.

В третьем периоде игра гостей кардинально изменилась. В первой же смене после перерыва Шон Коллинз подставил клюшку под наброс Евгения Лапенкова, и сократил разрыв до минимума. Эта шайба помогла в моральном плане, и «леопарды» начали настоящий штурм. Заслуженный гол последовал за 31 секунду до завершения периода. Шон Коллинз ответил Микелису Редлихсу своим дублем, снова подставив клюшку. Овертайм не принес успеха ниодной из команд, и процесс определения победителя продолжился в серии бросков. В буллитах успешнее оказались «леопарды»: три реализованных попытки из четырех и 0 пропущенных.

Выездная серия завершится 10 января в Москве матчем со «Спартаком», сообщает пресс-служба клуба.