В Сочи откроется новый детский сад

Почти у трёхсот детей из Лоо появится возможность посещать детский сад, не выезжая за пределы посёлка. Завтра в 12:00 состоится торжественное открытие нового сада по ул. Астраханской, дом 7.

В построенном здании запланировано размещение 11 групп детей. Уже созданы условия для музыкальных занятий, оборудованы 2 спортивных зала, кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога, методический кабинет, комната природы, прогулочные участки и веранды.  В новом детском саду уже имеется медицинский блок, пищеблок, прачечная, оснащенные современным оборудованием.

Здание построено в прошлом году в рамках государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Край выделил на строительство 204,2 млн. рублей, ещё 61,7 млн. добавили из бюджета города.