В Сочи обсудят стратегию поддержки одаренных детей

С 26 по 29 января в Образовательном центре "Сириус" состоится II Всероссийская конференция «Путь к успеху».

В ходе встречи специалисты рассмотрят вопросы, связанные с выявлением и сопровождением одаренных школьников, молодых людей в системе среднего и высшего образования, их ранним включением в российский рынок труда в сфере науки и технологий, культуры и спорта.

В работе конференции примет участие помощник Президента Российской Федерации А.А. Фурсенко. С сообщениями о программах выявления и развития одаренных детей, подготовки кадров для реализации стратегии научно-технологического развития России выступят представители ведущих российских специализированных школ, высокотехнологичных компаний, университетов, научных групп, институтов развития, спортивных федераций и организаций в сфере культуры – партнеров Образовательного центра «Сириус», сообщает пресс-служба "Фонда талант и успех".