Сочинские спортсмены успешно выступили на всероссийском турнире по вольной борьбе в Москве

Накануне в столице завершились соревнования среди юношей на призы олимпийского чемпиона-1964 Александра Иваницкого, которому в конце минувшего года исполнилось 80 лет.

Краснодарский край командировал в Москву восемь борцов. Наиболее успешно выступили белореченец Даниэль Зопунян, а также сочинцы Гоча Берешвили и Самвел Терзян.

Зопунян и Берешвили разыграли «золото» и «серебро» в весовой категории до 48 килограммов, а Терзян стал первым в весе до 51 килограмма.

Соревнования в российской столице были отборочными на первенство Европы. Наибольшие шансы выступить на континентальном турнире есть у Зопуняна и Терзяна, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.