В горах Сочи пройдут соревнования для юных лыжников

20 января состоится детский турнир по горным лыжам и сноуборду на кубок ГТЦ «Газпром». К участию приглашают спортсменов в возрасте от восьми до 14 лет.

Соревнования состоятся на синей трассе H1, расположенной на горном приюте «Пихтовый». Дистанция – 427 м. Участников разделят на четыре группы. Горнолыжное снаряжение и оборудование необходимо взять с собой или в прокате.

К соревнованиям допускаются участники, которые умеют уверенно поворачивать на лыжах, контролировать скорость и останавливаться на склоне. Подниматься на кресельном подъемнике юным спортсменам нужно будет в сопровождении инструктора или родителей.

Зарегистрироваться на соревнования можно с 12 до 19 января по электронной почте gazprom@polyana-ski.ru. В день соревнований, 20 января, регистрация будет проходить с 9.00 до 11.00 часов, на горном приюте «Пихтовый», 1660 м. Участие в соревнованиях - бесплатно. Перед соревнованиями все юные спортсмены будут застрахованы.

Стартовые заезды начинаются в 12.00. Победители соревнований получат памятные подарки и ценные призы, сообщает пресс-служба ГТЦ "Газпром".