Воспитанники городских спортшкол выступили в «Больших гонках по-сочински»

Традиционная рождественская эстафета состоялась сегодня на курорте. На одной площадке собрались футболисты, баскетболисты, теннисисты, тхэквондисты, гимнастки, борцы-вольники и легкоатлеты. Работать в команде большинству из них не привыкать. Но на этих соревнованиях им необходимо создать команду с незнакомыми ранее сверстниками. «Большие гонки по-сочински» состоят из нескольких этапов. Основная «фишка» эстафеты - необычный инвентарь: командные лыжи, штаны на троих, «Гусеница», чудо-ласты, гигантские кеды. Азарт испытывают и сами спортсмены, и болельщики.

- Это веселая эстафета, которая подразумевает участие команд, формирует командный дух. Все элементы, которые нужно выполнить участникам, связаны именно с командными решениями. После таких игр дети становятся дружнее, - рассказала заместитель директора департамента физической культуры и спорта администрации г. Сочи Галина Манцева.

Главный урок, который взрослые хотели преподать ребятам, усвоен. Участники соревнований запомнили, что только слаженная работа всей команды, ну, и конечно, ловкость, могут принести победу. А еще такой элемент игры, по задумке организаторов, популяризирует здоровый образ жизни. Несмотря на то, что мероприятие развлекательное, соревновательный момент здесь никто не отменял. Победители и призеры получили кубки, медали, грамоты и призы.