В Сочи стартует сезон музыкальных вечеров на "Даче В.В. Барсовой"

Первый концерт «Здесь память светлая живет», посвященный 30-летию самого музея, состоится уже завтра, 12 января, в 15:00.

Солировать в музыкальных вечерах будут ведущие артисты Сочинского концертно-филармонического объединения.

16 апреля 1947 года Валерия Владимировна попрощалась с Большим театром и переехала в Сочи. Здесь, на улице Черноморской, для нее построили дачу по проекту архитектора Люблинского, где она и планировала открыть оперно-вокальную студию.  В 1988 году в доме Барсовой, который она завещала городу, открыт отдел Музея истории Сочи – «Дача В.В. Барсовой», сообщает пресс-служба СКФО.