Делегаты из более чем 10 стран мира соберутся в Сочи на Международный Конгресс Лыжных Патрулей

Он будет проходить на курорте «Роза Хутор» с 20 по 27 января.

Представители федераций лыжного патруля из США, Канады, Австралии, Франции, Южной Кореи, Швейцарии, Италии, Румынии, Грузии, Аргентины, Чили и Китая поделятся опытом со своими коллегами.

В ходе Международного Конгресса специалисты рассмотрят вопросы по обеспечению безопасности гостей и сотрудников горнолыжных курортов, узнают об основных тенденциях в организации поисково-спасательных мероприятий, медицинской, правовой и информационной поддержке. Участникам будет представлена противолавинная система ГАЗЭКС и самая большая в Европе система искусственного оснежения. А спасатели курорта «Роза Хутор» продемонстрируют гостям свои профессиональные навыки и поделятся опытом эвакуации людей с кресельной канатной дороги, скального рельефа и спуска с акьей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.