Сочи примет международный спортивный форум по боксу

Представители организаций профессионального и любительского бокса из разных стран соберутся с 1 по 4 февраля в сочинском дворце спорта «Большой».

Участие в форуме примут представители крупнейших организаций мира бокса – AIBA, WBA, WBC, WBO и IBF, а также более 40 промоутерских организаций. Основной задачей предстоящего события является поиск путей взаимодействия организаций, культивирующих любительский и профессиональный бокс.

В рамках форума 3 февраля также состоится полуфинальный бой Всемирной боксерской супер серии (WBSS) за титулы IBF и WBA в первом тяжёлом весе между россиянином Муратом Гассиевым и кубинцем Юниером Дортикосом, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.