Сочинцы выступят на первенстве мира по джиу-джитсу

В городе Конаково Тверской области завершилось первенство России по джиу-джитсу среди юниоров.

Всего за призы турнира боролись более 500 спортсменов. Краснодарский край на соревнованиях представляли девять парней и девушек. Представители региона оспаривали награды в разделе «не-ваза» борьба лёжа.

Наиболее успешно выступили сочинцы Егор Тернов и Мария Авдеева, а также белореченец Мамиа Кветенадзе.

На счету Егора «золото» в весе до 77 килограммов, Мария завоевала «серебро» в категории до 63 килограммов, Мамиа стал третьим в весе до 56 килограммов. Тренируют ребят Агван Хнкоян, Ольга Авдеева и Геннадий Буторин.

Этот турнир был отборочным, по его результатам в состав сборной России вошли Тернов и Авдеева. Они выступят на первенстве мира, которое пройдёт в Абу-Даби в марте этого года, сообщает пресс-служба министрества физической культуры и спорта Краснодарского края.