В горах Сочи проведут квест «Большая игра»

Пройти его смогут посетители спортивного фестиваля для любителей горных лыж и сноубордов Tinkoff RosaFest с 27 января по 3 февраля.

Гости необычного праздника будут выполнять различные задания, получать за это баллы и ежедневно обменивать их на ценные призы. Посетителей ждут спортивно-развлекательные мероприятия: соревнования по джиббингу, фристайл-шоу профессиональных лыжников и сноубордистов, а также интерактивные площадки. К тому же, в парке фестиваля на «Роза Хутор» будет создана большая учебная зона, где райдеры с разным уровнем подготовки смогут разучивать новые трюки. Здесь можно будет не только усовершенствовать свое мастерство во фристайле и фрирайде, но и принять участие в мастер-классах от именитых спортсменов.

Каждый год организаторы придумывают что-то новое. В 2016 году сильнейшие райдеры страны перелетали ратрак и ставили трюки на огромном трамплине. В 2017 – удивили прыжками на редкой для России фигуре – «пирамиде». В этот раз в рамках фестиваля на курорте «Роза Хутор» планируется массовый скоростной спуск в формате игры «Супер Марио»и высокотехнологичное интерактивное фристайл-шоу.