«Ёлка возвращается домой». В Сочи проведут экологическую акцию

Её смысл в том, чтобы продолжить жизнь использованных живых новогодних елей и не допустить их бессмысленное выкидывание на свалки после праздников.Кавказский заповедник предлагает принести ёлки на официальные точки сбора, откуда они будут перевезены на Красную Поляну в вольерный комплекс. На специальном оборудовании ёлки переработают в щепу, которую используют для утепления вольеров. Кроме того, некоторые виды животных употребляют еловую щепу в пищу, как дополнительный источник витаминов.

Официальные точки сбора елей откроются 14 января:

- в Адлерском районе: во дворе управления Кавказского заповедника по адресу: ул.К.Маркса, 8 (ост. Адлерский рынок, "Новый век" и далее пешком в сторону моря);
- на Красной Поляне: на территории эко-центра «Лаура» (1.5 от курорта "Газпром" вдоль реки Ачипсе).

Перед сдачей ёлки должны быть очищены от украшений и мишуры.