Застройщик на Тимирязева незаконно возвел седьмой этаж над «узаконенным» домом

Земельный участок площадью 1090 кв. м на ул. Тимирязева, сжт «Прохлада», 55, принадлежит на праве собственности Миналяну Л.Э. Разрешение на строительство по данному адресу не выдавалось. Собственник возвел на участке шестиэтажный дом общей площадью 3638,2 кв. м, право собственности на который получил в 2016 году через суд.

Но новая проверка показала, что Миналян начал возведение седьмого этажа общей площадью 524,48 кв. м. Разрешение на это ему не выдавалось. Нарушены отступы от границ земельного участка.

Составлен протокол, выдано предписание об устранении выявленного нарушения. Администрацией города Сочи подано исковое заявление в суд к Миналяну Л.Э. о сносе самовольно возведенного этажа.

Материалы проверки направлены в УВД Центрального района, в управление государственного строительного надзора по Краснодарскому краю.

Информация обо всех объектах незаконного строительства в Сочи здесь.