Глава Сочи сегодня встретился с вдовами и родственниками Героев Советского Союза

За чашкой чая Анатолий Пахомов обсудил с ними предстоящее празднование 75-летия со Дня полного освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Дату будут отмечать в крае 9 октября. Это одно из важнейших событий Великой Отечественной войны, которое ознаменовало завершение битвы за Кавказ. Оно имеет особое значение не только для города и края, но и для всей страны.

Подготовка к проведению памятных мероприятий уже началась. К важной дате будут вновь приведены в порядок все воинские захоронения и обелиски. Ветеранам будет оказана социально-бытовая помощь на дому. Кроме того, для них проведут ежегодную диспансеризацию. Кстати, мэр отметил, что медицинское вмешательство — это не единственное лекарство от болезней для людей старшего поколения.

- Я поставил задачу перед соцслужбами - всех наших пенсионеров постараться вовлечь в активную жизнь, создавая группы здоровья. Проводить вечера «Кому за 70». ходить вместе купаться, на зарядку.  У нас проходит множество мероприятий, действует программа «Зритель». Надо раздавать билеты и вытянуть тех пенсионеров, кто никуда не ходит, - подчеркнул глава Сочи Анатолий Пахомов.

На встрече еще раз подчеркнули, что о подвиге солдат на Кубани нужно помнить и передать эту память подрастающему поколению. Поэтому во всех школах будут проходить уроки мужества, а также планируется организовать тематические выставки и уголки Славы.