С Днем российской печати сегодня поздравили сочинских журналистов

Профессиональный праздник сотрудники СМИ будут отмечать в субботу, 13 января. Сегодня глава города Анатолий Пахомов вручил награды лучшим репортерам. Мэр отметил важность профессии журналиста, которые с полос газет и с телеэкранов говорят не только о достижениях города, но и о проблемах. Тем самым способствуя их разрешению.

- Действительно, сегодня журналист — это человек, который живет жизнью целого города. При этом он формирует идеологию и ментальность людей. Здесь важна ответственность, честность и профессионализм. Каждому из вас удалось завоевать доверие своих телезрителей и читателей. Уверен, что ваш высокий профессионализм и большой творческий потенциал будут и впредь способствовать объективной и безукоризненной подаче новостной информации, без которой сегодня невозможно развитие современного общества, - отметил глава Сочи Анатолий Пахомов.

Журналисты из рук главы главы получили знаки почета — «Признание и почет сочинцев» и «За профессиональное мастерство». Были отмечены корреспондент и ведущая «Новостей» и программы «В курсе» на телеканале «ЭФКАТЕ» Ольга Десятова, корреспондент «Вестей Сочи» Алексей Логвинов, который, кстати, победил в народном онлайн-голосовании, журналист «Кубанских новостей» и «РИА Новости» Ольга Захарова и оператор «ГТРК Сочи» Тигран Мирзоян.