Школьники Краснодарского края стали лучшими на фестивале «Робофест» в Сочи

Мероприятие собрало 260 человек со всего Южного Федерального округа. В фестивале приняли участие команды из Краснодара, Новороссийска, Славянска-на-Кубани, Тимашевска, Туапсе, Астрахани, Пятигорска, Ростова-на-Дону, Республики Абхазия.

Среди самых маленьких участников – дети в возрасте шести лет, самым старшим любителям робототехники - 17 лет. Команды соревновались в создании роботов в семи направлениях.

В итоге школьники из Славянского района заняли первое место среди старших групп. Теперь они поедут в Москву на всероссийские соревнования.
Во время фестиваля также активно работали воспитанники объединения «Радиосвязь» Станции юных техников. О состязаниях юных конструкторов они сообщали радиолюбителям всей планеты, сумев установить устойчивую радиосвязь со станциями 43 городов мира.

Напомним, фестиваль проводится в рамках всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» с 2013 года.