Обновленный "Портрет Сочи" представили на курорте

Накануне в Зимнем театре состоялось открытие выставки художника Игоря Венского.

Первая часть экспозиционного цикла впервые была представлена любителям и ценителям изобразительного искусства летом 2016 года. Тогда экспозиция включала около 30 живописных работ, созданных художником с натуры. Это были прежде всего городские пейзажи, и главным действующим лицом в этом цикле был сам город и его окрестности.

Во второй части проекта представлены около 20 портретов деятелей культуры и искусства города-курорта и Краснодарского края, среди которых солисты Сочинской филармонии, заслуженные артисты России.

Гостей также ждал мастер-класс по написанию портрета маслом на холсте с натуры от Игоря Венского, выступление музыкантов Сочинской филармонии и Балетной мастерской Егора Симачева, презентация проекта художественного альбома «Портрет Сочи», сообщает пресс-служба СКФО.