В Сочи задержали строителей, работающих на арестованном объекте

Речь о стройке на ул. Клубничной, где владелец приступил к самовольной реконструкции объектов. Ранее он оформил право собственности на трехэтажные незавершенные дома с двухскатной крышей, разрешения на строительство, которых не выдавалось.

Проверка показала, что проведены работы по возведению колон и перекрытия третьего этажа двух объектов ориентировочной площадью застройки 170 кв.м. Таким образом изменились параметры строительства, в том числе изменился объем помещений третьих этажей. Также установлено, что собственник обустраивает свайное поле без соответствующих разрешений.

Результаты проверки легли в основу иска в Центральный районный суд о сносе объекта. Наложены обеспечительные меры в виде запрета на строительные работы. Тем не менее 7 февраля застройщиком велась заливка перекрытия объекта. В результате данные действия были пресечены службой судебных приставов. Шесть рабочих были доставлены в Центральный отдел судебных приставов города Сочи для составления соответствующих протоколов.

Информация обо всех объектах незаконного строительства в Сочи здесь.