В Сочи стартует краевая неделя здоровья школьников

С 12 по 16 февраля во всех школах курорта будет проводится общая зарядка. На открытых уроках врачи различных специальностей расскажут и покажут учащимся, как нужно правильно оказывать первую помощь, проведут классные часы о личной гигиене, беседы о пользе рационального питания, занятий спортом, соблюдении режима.

Во всех учреждениях будут проходить конкурсы рисунков и плакатов, дети посоревнуются в сочинении слоганов и кричалок. Состоится шоу кулинаров, на которых школьники узнают рецепты блюд здоровой кухни. Также дети примут участие в спортивных состязаниях.

Заработает в школах и "почта здоровья". Ученики напишут письма с волнующими их вопросами, а в конце недели будет оформлен стенд с информацией по актуальным темам.