Почти 300 предложений по благоустройству общественных территорий подали сочинцы в последний день приёма

За весь период, с 9 января по 9 февраля, горожанами в специально оборудованных боксах было оставлено 1647 заявок на вступление в программу «Комфортная городская среда». В своих обращениях они предлагали облагородить скверы, прогулочные зоны, набережные рек.

Самыми активными оказались жители Хостинского и Центрального районов. За весь период они подали 578 и 563 заявки соответственно. В администрации Адлерского района было получено 366 предложений, а в Лазаревском районе – 140.

13 февраля муниципальная общественная комиссия отберёт самые популярные заявки, которые в дальнейшем будут переданы на рейтинговое голосование. По четыре общественные территории от каждого района. Голосование состоится 18 марта. По его итогам из четырёх претендентов две территории попадут в план по благоустройству на 2018 год. А две другие – на 2019 год.