В Сочи широко отметят Масленицу

К встрече весны подготовились во всех районах курорта. Так, 18 февраля, в последний день масленичной недели, на площади перед ДК "Юбилейный" в 14.00 пройдет праздничный концерт. Гостей ждет игровая программа, народные забавы, спортивно-силовые состязания и конечно же дегустация главного блюда - блинов. Кульминацией торжества станет обряд сожжения чучела.

В Хостинском районе народные гуляния пройдут в сквере "Бытха" и доме творчества и досуга Луч.

Гостей также ждут в РДК "Адлер" и адлерском филиале парка культуры и отдыха "Ривьера Сочи". Там праздник начнется в 10.30.

В этот же день праздничное мероприятие состоится на площади Лазаревского центра национальных культур в 12.00. А также в 13.00 в доме культуры поселка Дагомыс.

А 15 февраля весну встретят в гимназии № 44. Гостей ждет широкая ярмарка – сытные пироги, настоящий русский чай, сладости и блины.

Народные гуляния пройдут и в горах Сочи. 17 февраля гостей горно-туристического центра «Газпром» ждет насыщенная концертно-развлекательная программа. Все желающие смогут принять участие в боях подушками, перетягивании каната, распилке бревен, мастер-классах и конкурсах. Развернется гастрономическая кухня.

Праздник состоится на площадке горного приюта «Псехако» (1440 метров). Начало в 10.00