«Я тоже хотел жить». В Сочи открылась выставка, посвященная адлерцам-участникам войны в Афганистане

Рощинский учился в Адлере в школе № 59. Закончил художественную школу № 2. Офицер награжден орденом Красной Звезды посмертно с формулировкой «При выполнении особо важного задания».15 февраля в стране отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Традиционно в Музее истории Адлерского района (ул.Таврическая, 9) проходит выставка, посвященная «засекреченной войне». В новой экспозиции представлены личные вещи нашего земляка Андрея Ивановича Рощинского, 1962 года рождения. Это планшет и солдатская панама, шинель, личные письма и дневники. Также приказы о награждении офицера Советской Армии, который погиб, выполняя свой интернациональный долг по решению правительства.