Сочинские фигуристы, взявшие «серебро» Олимпиады-2018, получили почётное звание

Министр спорта России Павел Колобков подписал приказ о присвоении почётного спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России» спортсменам краевого центра олимпийской подготовки по фигурному катанию (г.Сочи) Александру Энберту и Наталье Забияко. Это первый наградной приказ, опубликованный на сайте ведомства после начала Олимпийских игр в Южной Корее.

Столь высокого звания спортсмены удостоены за успешное выступление в Пхёнчхане. Энберт и Забияко завоевали олимпийское «серебро» в командном турнире по фигурному катанию, сообщает пресс-служба министерства спорта и физической культуры Краснодарского края.