Сочинские школьники смогут принять участие во всероссийской онлайн-олимпиаде

Стартовал прием заявок на олимпиаду «Летово», которая пройдет в формате онлайн. К участию приглашаются ученики 5-8 классов. В программу включены задания по физике, математике, химии, биологии, географии, истории и обществознанию.

Чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо подать заявки до 1 марта, зарегистрировавшись на сайте олимпиады. Онлайн-формат предоставляет равные возможности для участия детям из разных регионов страны.

По словам директора международной школы "Летово" Михаила Мокринского, ученикам 9-11 классов предлагают для участия большое количество научных конкурсов и олимпиад, в то время, как у учащихся средних классов совсем небольшой выбор.

Организаторы хотят создать школьникам условия для интеллектуального и творческого развития, пробудить у них интерес как к отдельным дисциплинам, так и к междисциплинарным областям науки, - сообщает пресс-служба олимпиады.