В детских садах Сочи проходит первый этап соревнования «Олимпийские резервы-2018»

На этом этапе спортивные мероприятия проводятся в каждом микрорайоне города. 4-5 команд встречаются на площадке одного из участников.

Так, в микрорайоне Ареда «Олимпийские резервы-2018» прошли на базе детского сада №79. В гости к ним пришли ребята из 5-го, 39-го и 40-го садов. В качестве жюри выступили руководители каждого из этих образовательных учреждений. В спортивном зале ребята соревновались в ловкости, меткости и быстроте. А между состязаниями ребята показывали танцевальные номера на спортивную тематику. В танце дети садились на шпагат, показывали акробатические номера и даже катались на гироскутере. Лучшими оказались дошкольники из сада №79. Теперь им предстоит участие во втором, районном этапе соревнования. А 28 февраля лучшие из четырёх районов курорта поборются на территории ДЮСШ №1 за победу на городском уровне .

Ранее на курорте в течение нескольких лет проводились аналогичные соревнования - «Олимпионики». По мнению организаторов, новое название больше соответствует цели - мотивировать детей на занятия спортом, чтобы в будущем вырастить из них настоящий олимпийский резерв страны. Кроме того, подобные мероприятия напоминают маленьким сочинцам о главном международном событии, проходившем в Сочи в 2014 году - Зимней Олимпиаде.