Днем лыжи – вечером музыка. В горах Сочи подготовили насыщенную концертную программу

В разгар горнолыжного сезона в горах Красной Поляны насыщена не только спортивная жизнь, но и культурная. В этом году в зале «Роза Холл» проходят яркие и масштабные события. Так, 21 февраля киностудия «Союзмультфильм» и Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета представят киноконцерт «Маугли с симфоническим оркестром». Зрители увидят легендарную серию мультфильмов «Маугли», снятых в период с 1967 по 1971 годы. В исполнении оркестра «Новая Россия» прозвучит музыка, написанная всемирно известным композитором, автором более ста симфонических произведений, а также музыки к игровым и анимационным фильмам Софьей Губайдулиной. Необычный проект будет интересен и детям, и взрослым.

В ближайшее время также пройдут концерты известных групп «Сплин», «Руки Вверх», состоится юмористическое шоу.

Завершит зимний сезон концертов выступление музыкальной группы «Ленинград» 25 февраля в 19:00 на сцене МКК «Роза Холл». За 21 год на сцене «Ленинград» накопил огромное количество хитов, которые и исполнит на концерте в Сочи.