Родители сочинских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку

Во всероссийской акции приняли участие 38 человек. Мамам и папам будущих выпускников дали возможность почувствовать себя на месте детей и самим узнать, чем сегодняшние экзамены отличаются от тех, которые они сдавали когда-то в школе. Всё было организовано в точности так, как будет на экзаменационных испытаниях выпускников. Взрослые проходили строгий досмотр, сдали все средства связи, заполняли бланки и выполняли небольшую работу, результаты которой узнают позже.

Вместе с родителями выпускников экзамен по русскому языку сдавали депутат ГСС, сотрудники управления по образованию и науке администрации города Сочи.

Содержательных изменений в ЕГЭ-2018 практически нет. Отличительной особенностью станет печать экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ. При этом будут печататься не только контрольные измерительные материалы - КИМ, а полный комплект экзаменационных материалов, включая бланки ответов. Это позволит еще больше повысить информационную безопасность экзамена.