Название Содержание

Показать    c Укажите дату по Укажите дату

Июл

Сборная России сыграет в Сочи в матче четвертьфинала

Игра состоится 7 июля в 21:00 на стадионе «Фишт». Наши футболисты встретятся с командой Хорватии.

Свыше 100 тысяч иностранцев посетили Сочи с начала Чемпионата мира

Всего с 13 июня на курорте побывали свыше 460-ти тысяч туристов. В большей степени это болельщики из России, Австралии, Перу, Португалии, Испании, Германии, Швеции, Бельгии и Панамы, также гости из Бразилии и Польши, чьи команды проживают на тренировочных базах в Сочи. Многие прибывают из стран, чьи сборные не попали на этот Чемпионат, например, из Китая, Ливана и других государств.

Журналистов в Сочи угостили редкими сортами мёда

Специально для представителей СМИ в городском пресс-центре была устроена дегустация продукции краснополянского хозяйства. Журналистам дали попробовать мёд акации и редкий каштановый мёд. Это один из самых ценных сортов не только в стране, но и во всем мире. Его собирают в горной местности Средиземноморья, а в России – в Краснодарском крае.

Сочинский «Фишт» – один из самых высокотехнологичных стадионов мира

Сегодня такое заявление сделал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Евгений Юшков во время встречи с журналистами в городском пресс-центре Сочи. Он рассказал, что на стадионе функционируют 69 сложных информационных и коммуникационных систем, благодаря которым болельщики не испытывают неудобств с мобильной связью, интернетом и безопасностью.

Фестиваль болельщиков FIFA в Сочи возобновляет работу

Пятница стала первым выходным днём на площадке Фанфеста. День «тишины» наступил после окончания матчей группового этапа. Уже сегодня, 30 июня, начнётся новая череда игр, которые будут транслироваться на большом экране на фан-зоне.

На Сочи надвигается ураган

В ближайшие 6-8 часов, а также в течение суток 30 июня и 1 июля в Сочи ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистое усиление ветра с порывами до 20-25 м/с. Возможен подъём уровня воды в реках с достижением неблагоприятных отметок и активизация экзогенных процессов. Над акваторией Чёрного моря велика вероятность формирования смерчей.

Сочинский художник Виталий Яблоновский отметил 90-летний юбилей

В Сочи пройдёт фестиваль уличной культуры

1 июля, в 12:00 в молодёжном творческом центре им.Артура Тумасяна  соберутся представители различных направлений молодёжных субкультур.

Скайпарк отметит свой четвёртый день рождения открытием нового аттракциона

7 и 8 июля гостей парка на высоте ждет насыщенный праздничный уик-энд.

В Сочи стартует подготовка к осенне-зимнему периоду

Детали обсудили сегодня на заседании межведомственной комиссии по подготовке жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы города.

Звезда южноамериканского футбола Кавани водрузил флаг Уругвая на пляже в Сочи

Один из лучших игроков национальной сборной Уругвая поделился в своем Instagram впечатлениями о Сочи. Эдинсон Кавани признался, что курортный город, где южноамериканцам предстоит сыграть с португальцами, ему очень понравился.

Самую активную и неравнодушную к жизни города молодежь чествовали сегодня в Сочи

На традиционном торжественном награждении в честь Дня молодежи России собрались создатели и участники проектов «Безопасность на дорогах», «Народный контроль», «Читай Сочи». А еще музыканты, граффитисты, волонтеры, победители различных всероссийских конкурсов, кавээнщики, спортсмены, представители молодежных субкультур и члены антинаркотического патруля. То есть все, кто вносит вклад в развитие молодежной политики курорта.

В Сочи пройдёт матч Лиги наций УЕФА

Россияне встретятся со сборной Турции 14 октября на стадионе "Фишт".

Более 20 видов редких птиц поселятся в "Сочи Парке"

С 1 июля там открывается совариум. Для пернатых в Южной резиденции Бабы Яги оборудованы уютные домики.

В Сочи стартует второй этап образовательной программы Центра спасения дельфинов

Со 2 по 5 июля на базе курорта «Имеретинский» состоятся занятия Центра «Дельфа». На этот раз, помимо традиционного образовательного модуля, запланированы также мастер-классы по фридайвингу – погружению под воду без водолазного снаряжения. Научиться нырять, надолго задержав дыхание, волонтерам необходимо для того, чтобы уметь оперативно приходить на помощь дельфинам, запутавшимся в рыболовных сетях. Этот навык также даст возможность слушателям курса в дальнейшем общаться с китообразными в естественной среде обитания и наблюдать их жизнь под водой.

Волонтёры из различных регионов России приехали в сочинский эко-лагерь

Добровольцы из Перми, Республики Коми, Москвы, Московской области, Ростова, Адыгеи, Ставрополя, Воронежа и Краснодар прибыли в Сочи 24 июня. Они стали первыми участниками проекта «Экодемия» на территории курорта, в рамках которого оказывают помощь сотрудникам Кавказского государственного биосферного заповедника. 30 добровольцев помогают благоустроить туристический маршрут «Через горы к Черному морю».

Языкового барьера нет. Сочинские казаки помогают иностранцам

Более 300 казаков патрулируют улицы города. В каждой патрульной группе есть человек, владеющий английским языком. Во время обходов казакам уже не раз приходилось оказывать помощь гостям курорта, в том числе и медицинскую.

Сочинские энергетики провели урок безопасности для детей

Встреча с юными сочинцами состоялась накануне на досуговой площадке дома культуры "Юбилейный". Большую часть аудитории составили дошколята и ученики младших классов. Энергетики постарались сделать подачу материала эмоциональной, живой и яркой. В доступной форме они объяснили, что полезное и такое привычное нам электричество таит в себе невидимую угрозу.