Название Содержание

Тематика

Показать    c Укажите дату по Укажите дату

"Разговор о будущем" проведут в Сочи

24 января в кампусе Российского Международного Олимпийского университета пройдет лекция  играющего тренера Технопарка «Сколково»,  основателя и генерального директора инвестиционного фонда ААА TRUST, автора книги "Твоя бизнес-идея" Игоря Дубинникова.

Сочинские фигуристы выступят на Олимпиаде в Пхенхчане

Такое решение было принято Федерацией фигурного катания на коньках России по итогам прошедшего в Москве чемпионата Европы.

200 юных спортсменов приняли участие в праздновании Дня снега в горах Красной Поляны

21 января на курорте «Горки Город» прошли детские краевые соревнования по горным лыжам и сноуборду. В состязаниях приняли участие спортсмены в возрасте от восьми до 12 лет из Сочи, Краснодарского края и других регионов России.

Пострадавшую от шторма Имеретинскую набережную полностью отремонтируют к старту летнего сезона

Сильный шторм накануне оставил следы разрушений на участке протяженностью несколько десятков метров. Часть этой территории - со стороны моря - находится в ведении министерства природных ресурсов Краснодарского края структур, часть – муниципалитета.

Туристские возможности Сочи представили в Мадриде на выставке FITUR

Наш город-курорт был представлен на объединённом стенде Visit Russia вместе с Калининградом и Казанью, в которых этим летом также пройдут матчи Чемпионата мира по футболу с участием испанской сборной.

«Овеяна славой родная Кубань». В Сочи пройдет военно-патриотический месячник

Торжественное открытие состоится 23 января во всех районах курорта.

В Сочи усилится ветер

В период с вечера 22 января и в течение дня 23 января на территории курорта ожидается усиление ветра, порывы местами могут достигать 15 м/с.

Восемь новых парков и скверов планируют обустроить в Сочи в 2018 году по программе «Комфортная городская среда»

Во всех районных администрациях уже установлены специальные урны, куда можно опустить заявку на благоустройство общественных территорий. В ней необходимо отметить весь перечень работ, который необходимо провести на участке. Прием заявок продолжится до 10 февраля.

На курорте пройдут Дни памяти легендарного сочинца Петра Бажанова

25 января в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской состоится торжественная церемония вручения Премий имени Петра Игнатьевича Бажанова «За поддержку культурных инициатив».

Снежность в горах. В Сочи вновь пройдет шоу Вячеслава Полунина

Легендарный спектакль состоится с 5 по 11 февраля на "Роза Хутор".

В горах Сочи теперь можно прокатиться по санно-бобслейной трассе

Уникальный аттракцион – спуск по санно-бобслейной трассе «Фанбоб» теперь доступен любителям экстрима.

В Адлере должен быть снесен шестиэтажный самовольный дом

Земельный участок площадью 996 кв. м по ул. Костромской, 68 Адлерского района находится в собственности Брусенцовой Людмилы Ивановны. В сентябре 2014 года ей было выдано разрешение на строительство трехэтажного индивидуального жилого дома площадью застройки 232,8 кв. м.

В Лазаревском районе работает два пункта приёма предложений по благоустройству общественных территорий

Один из них – в администрации самого района, другой – в администрации Волковского сельского округа. Сочинцы уже начали подавать заявки. Озеленить улицу, выложить плиткой тротуар, заменить бордюры или даже разбить новый сквер – всё, это можно улучшить в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Санкции за нарушения природоохранного законодательства будут ужесточены - замполпреда Президента РФ в ЮФО поддержал предложения властей Сочи

Речь о расширении полномочий муниципалитета и внесении правок в региональное и федеральное законодательство. Владимир Гурба провел на курорте совещание по вопросам улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки на Черноморском побережье.

В Сочи отметят 80-летие Владимира Высоцкого

25 января выдающемуся барду, актеру, поэту Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 80 лет. В преддверии юбилея на курорте пройдет несколько памятных мероприятий.

В Сочи стартовал прием заявок от учащихся на сдачу нормативов ГТО

Особое внимание на такую возможность следует обратить выпускникам школ, которые в следующем году планируют поступать в вузы и колледжи. Знаки ГТО в учебных заведениях относятся к индивидуальным достижениям и учитываются приемными комиссиями. За них абитуриенты получают дополнительные баллы, которые добавляются к результатам ЕГЭ, ОГЭ. Количество дополнительных баллов в каждом вузе страны свое, но установлено, что оно не превышает десяти.

Соревнования по страйкболу пройдут в Сочи

21 января в 10.00 на территории заброшенного здания ресторана «Ахун» состоится военно - тактическая игра по страйкболу, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

"Поколение Next" вновь приедет в Сочи летом

Международный фестиваль творчества для детей и подростков пройдет со 2 по 11 июня на курорте "Роза Хутор".

Сочи в феврале примет Первенство Европы по каратэ

Оно состоится со 2 по 4 февраля на арене Дворца спорта «Айсберг».

Не все медведи на заповедных территориях курорта впали в спячку

Тёплая погода, отсутствие снега и обильная кормовая база в Кавказском биосферном заповеднике привели к тому, что около 150-170 бурых медведей не впали в спячку и ведут вполне активный образ жизни. Всего на этой территории обитает примерно 600-700 взрослых особей.