Название Содержание

Тематика

Показать    c Укажите дату по Укажите дату

Более 1100 человек подтвердили свое участие в инвестфоруме в Сочи

Подготовку к РИФ-2018 обсудили на совещании под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Финал конкурса «Учитель года Сочи – 2018» состоится в эту пятницу

26 января в актовом зале гимназии №8 соберутся участники и финалисты городского конкурса профессионального педагогического мастерства. Кроме того, на финал приглашены команды поддержки финалистов, руководители и педагоги общеобразовательных организаций.

Родителям старшеклассников расскажут, как подготовиться к ЕГЭ

В Министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края 18 января пройдет региональное родительское собрание. Его традиционно проведут в режиме видеоселектора. Поэтому поучаствовать смогут все города и районы края.

В сочинской гимназии пройдёт конкурс чтецов британской поэзии

Принять участие в конкурсе смогут дети в возрасте от 10 до 13 лет, изучающие английский язык и интересующиеся культурой и традициями Великобритании.

Юные исследователи Сочи сделают "Первые шаги в науку"

18-19 января на курорте состоится  18-я городская  научно-практическая конференция среди детей и подростков в возрасте от шести до 18 лет. Участниками очного этапа станут 458 учащихся из 64 школ города.

Заявления на участие в ЕГЭ-2018 необходимо сдать до 1 февраля

В нем должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует писать единый госэкзамен, их количество не ограничено. Два ЕГЭ – русский язык и математика – являются обязательными. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками по выбору.

В Сочи откроется новый детский сад

Почти у трёхсот детей из Лоо появится возможность посещать детский сад, не выезжая за пределы посёлка. Завтра в 12:00 состоится торжественное открытие нового сада по ул. Астраханской, дом 7.

Собрание родителей учащихся школ Центрального района пройдет в Сочи

Оно состоится 26 декабря в 17.00 в актовом зале гимназии № 1.

2017

В Сочи стартовала образовательная программа «Чистый город начинается с тебя»

Данный проект направлен на повышение уровня экологической культуры школьников и реализуется компанией Wrigley в десяти образовательных организациях курорта - гимназиях № 1, № 6, № 8, № 9, № 15, № 16, № 44, школах №7, № 24, лицее № 22.

Профессиональные пробы. В Сочи проведут семинар для старшеклассников

Подростки, которые определились с выбором и хотят в будущем стать учителями, уже сейчас могут попробовать свои силы в педагогической работе.  21 декабря в центре развития образования «СИБ» для них будут созданы ситуации, моделирующие повседневную деятельность учителей.

2017

На курорте представят образовательный проект "Умный Сочи"

Презентация состоится 20 декабря в 15:00 в здании Российского Международного Олимпийского университета. В ходе встречи состоится знакомство руководителей учреждений образования города с проектом, его руководителем Еленой Корневой, а также специальным гостем – основателем и разработчиком проекта «Умные города», выпускником химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Михаилом Каптюгом.

В Сочи выберут лучшего воспитателя

Финал городского конкурса  «Воспитатель года Сочи – 2018» состоится 15 декабря в актовом зале гимназии № 8.

2017

В сочинских школах и детских садах увеличивается количество педагогов инклюзивного образования

Об этом стало известно в ходе «круглого стола» в администрации города. 249 тьюторов, психологов, логопедов и дефектологов образовательных учреждений курорта уже получили необходимую квалификацию.

Более 2000 сочинских выпускников напишут итоговое сочинение

В этом году экзамен пройдет 6 декабря. А пересдать его можно будет 7 февраля или 16 мая 2018 года.

В Совет-Квадже в начале следующего года откроется школа на 400 мест

Сейчас активно ведется ее строительство. Основные работы практически завершены, идет монтаж верхних этажей и крыши. После начнутся отделочные работы. На возведение школы из бюджетов муниципалитета и края было выделено более ста миллионов рублей.

2017

Первый шаг в профессию. Сочинские старшеклассники сделали свой выбор

На курорте состоялась 22 выставка-ярмарка учебных и рабочих мест. В Зимнем театре собрались порядка 8000 человек — учащиеся с 8 по 11 классы из всех четырех районов курорта, их родители и педагоги. Свои ресурсы и возможности презентовали колледжи, вузы и другие учреждения профильного образования. В числе содержательных направлений: выставки-ярмарки, мастер-классы и презентации внеучебной деятельности учреждений.

В Сочи пройдёт II Международная неделя русского языка

В течение семи дней на базе Сочинского государственного университета российские и иностранные старшеклассники, студенты и преподаватели будут участвовать в конкурсах, посвящённых русскому языку. Они будут искать решение проблемы эффективности речемыслительной культуры, представлять статьи и видеосюжеты о роли русского языка в современном мире, декламировать стихи и петь песни собственного сочинения.

2017

Сочинский учитель вошел в тройку лучших педагогов-психологов России

В Москве состоялся финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства. По итогам двух этапов из 53 педагогов-психологов лучшими стали десять специалистов. Все они собрались в столичном драматическом театре "Модерн".

Сочинские выпускники напишут итоговое сочинение 6 декабря

Рособрнадзор направил в регионы уточненные методические рекомендации по проведению итогового сочинения (изложения). В этом году сочинение 11(12)-классники напишут 6 декабря, пересдачи состоятся в февраля и мае.