Название Содержание

Тематика

Показать    c Укажите дату по Укажите дату

В горах Сочи пройдёт Кубок мира по горнолыжному спорту

Женский этап мирового первенства вновь примет курорт «Роза Хутор». Календарь Кубка мира был утверждён на Конференции Международной федерации лыжного спорта (FIS). На сезон 2019/2020 у мужчин запланировано 46 гонок, у женщин – 42.

2019

Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов проведет в Сочи мастер-класс для “особенных” пловцов

С 16 июня на базе комплекса «Гранд Отель Поляна» стартует смена в спортивном лагере для пловцов с синдромом Дауна. Участниками лагеря станут 13 пловцов от 11-ти до 23-х лет, среди которых потенциальные участники Кубка Александра Попова-2019.

Сочинские «леопарды» заключили пробный контракт с Константином Соколовым

Хоккейный клуб «Сочи» подписал контракт с 28-летним нападающим, обладателем Кубка Петрова Константином Соколовым.

2019

Кубок Скайпарка и Первенство города Сочи по скалолазанию пройдет в горах курорта

22 и 23 июня на скалодроме состоятся городские соревнования по скалолазанию в дисциплине «Трудность». Побеждает тот, кто выше пролезет по трассе, подготовленной специальной бригадой постановщиков трасс.

2019

Сочинская спортсменка получила бронзу на первенстве России по олимпийскому тхэквондо

Воспитанница детско-юношеской спортивной школы №1 Полина Шведкова показала один из лучших результатов в первенстве, проходившем накануне в анапском посёлке Витязево.

2019

Сочинский проект «Адаптивное самбо» получил президентский грант

В гранте Президента РФ приняло участие 8251 некоммерческих организаций из 84 регионов страны и только 1644 гранта стали победителями. Победителем гранта из города Сочи стал единственный в России проект по адаптивному самбо.

2019

Воспитанники сочинской школы-интерната сыграют в футбол с командой из Ивановской области

Юнифайд-матчем на стадионе «Фишт» откроется в Сочи территориальное отделение «Специальной Олимпиады России». Игра пройдёт 7 июня, начало в 12:00.

2019

1500 сочинцев пробежали «Зеленый Марафон»

Традиционный забег состоялся сегодня в Олимпийском парке. Участники спортивного праздника смогли не только посоревноваться в марафонском беге дистанцией 4,2 км, но и принять участие в разнообразных активностях.

Команда Россия-1 стала досрочным победителем Кубка Континента в Сочи

Во второй день Кубка Континента по следж-хоккею определился победитель турнира. Им стала первая сборная России, одержавшая две победы.

2019

Сочинский хоккейный клуб признан лучшим в КХЛ по работе со зрителями на домашних матчах

Усилия ХК «Сочи» в создании комфорта для болельщиков и гостей Дворца спорта «Большой» были отмечены накануне в Москве. Награду КХЛ за лучшую работу со зрителями на домашних матчах из рук вице-президента лиги по маркетингу и коммуникациям Сергея Доброхвалова получила старший менеджер проектов сочинского клуба Ирина Федорова.

2019

Кубок континента по следж-хоккею стартует завтра в Сочи

Международный турнир пройдет на льду тренировочного центра для фигурного катания и шорт-трека ФГБУ «Юг Спорт».

В Сочи завершился Кубок России по легкой атлетике

На стадионе имени Славы Метревели завершился второй по значимости национальный турнир по лёгкой атлетике – Кубок России. Краснодарский край на соревнованиях представляла команда в составе 60 спортсменов.

2019

Сочинская спортсменка стала победительницей этапа Грап-при по художественной гимнастике

Соревнования проходили в израильском городе Холоне. В составе российской сборной выступала жительница Сочи – спортсменка краевого Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике Ирина Анненкова.

2019

В Адлерском районе временно ограничат движение транспорта

Это связано с проведением на курорте соревнований по триатлону IRONSTAR. Они пройдут 1 июня на территории курорта «Имеретинский». Участники IRONSTAR 113 SOCHI 2019 должны будут проплыть 1,93 км, проехать на велосипеде 90 км и пробежать дистанцию в 21,1 км.

2019

Сочинская кёрлингистка завоевала серебро на международном турнире

В городе Дудинка Красноярского края завершились соревнования по кёрлингу среди женских команд Arctic Curling Cup 2019. В нем приняли участие десять команд из России, Швейцарии, Финляндии, Швеции, Шотландии, Кореи и Канады.

Молодёжная сборная России по хоккею сыграет на Кубке Чёрного моря в Сочи

На льду дворца спорта «Айсберг» с 26 по 28 мая пройдёт традиционный международный турнир по хоккею с шайбой среди молодёжных сборных. Участие в нём примут хоккеисты двух составов команды России до 20-ти лет, а также их сверстники из Латвии и Беларуси.

Сочи принимает лучших тхэквондистов Европы

На базе ледового дворца «Айсберг» проведут юбилейный X Кубок Европы и международные соревнования по Тхэквондо (МФТ). С 6 по 9 июня спортсмены из 25-ти стран будут состязаться за звание сильнейших. Организаторы ожидают более 1000 участников.

2019

Сочинский теннисист одержал победу на первенстве России

В Саранске на кортах теннисной школы имени Шамиля Тарпищева завершилось первенство России среди юношей и девушек. Всего турнир собрал 120 спортсменов в возрасте до 15 лет. Краснодарский край на соревнованиях представляли четыре спортсмена. Наиболее успешно выступил сочинец Георгий Аракелян. Он завоевал «золото» в парном разряде у юношей.

2019

Юных сочинцев приглашают на занятия верховой ездой

Обучение в спортивной школе №15 (пос. Дагомыс, ул. Армавирская 246) ведется по трем направлениям: конкур, троеборье и выездка. В школу могут быть зачислены дети от десяти лет и старше. Чтобы определится подходит ли этот вид спорта, базу школы можно посетить и в качестве экскурсии.

Футболистов ФК «Сочи» поздравили с выходом в Российскую Премьер-лигу

Сегодня их пригласили в мэрию курорта. Спортсменам, тренерам и сотрудникам футбольного клуба были вручены почётные грамоты и благодарности от имени главы города Анатолий Пахомова.